Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Оборудован учебный кабинет для групповых и индивидуальных занятий. Кабинет оборудован интерактивной доской, магнитным стендом для обучения детей ПДД.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В ДОУ оборудованы музыкальный зал, спортивный зал, бассейн, учебный кабинет, сенсорная комната, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, групповые комнаты.

Сведения о библиотеках

Библиотеки не предусмотрено, в методическом кабинете имеется вся необходимая литература.

В ДОУ имеется спортивная площадка на улице,а также бассейн и спортивный зал.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеющиеся в  ДОУ средства для обучения и воспитания:

• печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные(макеты, стенды, модели демонстрационные)
  • спортивное оборудование;
  • интерактивное оборудование;
  • экранно-звуковая аппаратура.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогические работники учреждения имеют доступ к информационным системам в сети "Интернет" через компьютер в методическом кабинете детского сада.
Информирование педагогов, родителей (законных представителей) и всех заинтересованных лиц о нормативно-правовых и программно-методических документах учреждения, а также новостях детского сада осуществляется через официальный сайт образовательной организации в сети "Интернет".
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям временно недоступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
Педагогами широко используются образовательные ресурсы сети "Интернет" для повышения качества педагогического труда, роста профессионального мастерства и компетентности, обобщения и распространения педагогического опыта. В этих целях используются сайты:
- Федеральный портал Российское образование: http://www.edu.ru/
- Социальная сеть работников образования: http://nsportal.ru/
- Сайт для воспитателей детских садов Дошколенок.ру: dohcolonoc.ru и другие сайты.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.
В педагогическом процессе (в работе с детьми) используются мультимедийные доски для демонстрации учебно-тематических презентаций. Также используется в индивидуальной работе с детьми Smartbook с обучающими игровыми заданиями.

В детском саду имеется Smartbook предназначенный для образования детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), а также для развития детей с ОВЗ. Оборудована сенсорная комната, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, функционирует бассейн.

В ДОУ создана необходимая материальная база и условия для учебной и воспитательной работы, позволяющий заложить фундамент знаний воспитанников, обеспечить уровень, соответствующий федеральному государственному образовательному стандарту , Закону Российской Федерации «Об образовании».
Основными помещениями ДОУ являются: помещения для групп.Детский сад в достаточном количестве оснащен мебелью и инвентарем. Группы оборудованы необходимой мебелью, мягким инвентарем. При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности для здоровья детей используемого материала, а также характера воспитательно - образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы.
     Также имеются: медицинский блок (кабинет медсестры, процедурная, изолятор), музыкальный зал, физкультурный зал, бассейн, кабинеты: заведующей, методический, завхоза, музыкального руководителя,педагога-психолога, учителя-логопеда. Имеются: пищеблок, прачечная. На территории детского сада оборудованы игровые площадки для каждой группы спортивная площадка, оборудованные в соответствии  с современными требованиями.
     Предметно - развивающая среда ДОУ соответствует требованиям безопасности, СанПиНа, реализуемым программам. Для организации воспитательно-образовательного процесса с детьми в ДОУ созданы комфортные эмоционально-психологические условия, способствующие развитию различных видов деятельности детей, что обеспечивается наличием соответствующих игрушек, игр и материалов. Анализ показал, что предметно-развивающая среда детского сада является ведущим средством всестороннего развития детей, дает детям определенные знания и представления об окружающем, побуждает к деятельности и творчеству.
     В ДОУ имеются разнообразные технические средства: музыкальные центры, компьютеры, сканер, принтер, мультимедийный проектор, камера,фотоаппарат. Имеется  методическая литература и учебно-наглядные пособия для обеспечения воспитательно - образовательного процесса в ДОУ.